девушка, ноутбук


Фидбэк: что это?

В этой статье поговорим о том, что представляет собой фидбэк.


Время чтения — 1 минута

Поделитесь статьей в социальных сетях

Фидбэк: что это?

Если говорить простыми словами, то фидбэк - это какая-либо обратная связь. Он может представлять собой какой-то отклик от одного пользователя, а также от большой аудитории.

В переводе это слово пишется как feedback. Это слово так и переводится буквально "обратная связь". Рассмотрим некоторые примеры фидбэка, которые встречаются чаще всего.

1) Ответная реакция аудитории на контент. Это всевозможные лайки, репосты, комментарии, записи, публикации, упоминания. Этот фидбэк считается одним из самых выгодных.

2) Большая посещаемость на сайте. Например, малый бизнес решил продвигать свои социальные сети, а также создал одностраничный сайт. В итоге достаточно большое количество пользователей посещают данный лендинг, делают какое-то целевое действие. На данном примере можно понять, что сайт действительно получил хороший фидбэк.

3) Также не нужно думать, что фидбэк может восприниматься только как положительное какое-то действие. Оно также имеет и негативную окраску. Например, если вы создали приложение, а люди в комментариях под ним ставят оценку две звезды и пишут негативные комментарии, то это соответственно значит, что вы получили негативный фидбэк.

Хотя также данный термин применяется и в оффлайн режиме, не только в виртуальной среде. Это может касаться абсолютно любых комментариев по поводу доставки, условий бизнеса, например, по производству роллов.

Спасибо за ваш вопрос!

Эксперт Pro DGTL, Алексей
Статьи о маркетинге и продажах
    Хотите получать дайджест статей?
    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.