Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
ноутбук, растение, стол

Как повысить финансовую грамотность?

Рассмотрим основные навыки, которые помогут вам грамотно обращаться с финансовыми потоками и своим бюджетом в целом.

Время чтения — 2 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

Как повысить финансовую грамотность?

Во-первых, вам необходимо вести ежемесячный бюджет. Учитывайте все ваши доходы и расходы. Заведите блокнот или пишите в заметках в телефоне все ваши расходы на транспорт, питание, жилье и так далее. А также, доходы. Главное, данные записи вести регулярно, чтобы, с течением времени, можно было оценить полную картину происходящего.

Во-вторых, обязательно формируйте подушку безопасности. Данная привычка может спасти вас в каких-то непредвиденных ситуациях, когда потребуется срочно большая сумма денег. Если у вас семья и есть дети, то такая подушка должна быть в разы больше.

В-третьих, инвестируйте в будущее. Не стоит брать кредиты или занимать у знакомых, задумайтесь о пенсионных отчислениях и страховании. Или представим, что вы дизайнер. Хорошим вложением, в этом случае, будет покупка мощного компьютера, благодаря которому вы сможете зарабатывать еще больше денег.

Для того чтобы повысить свою финансовую грамотность, потребуется некоторое время для освоения следующих навыков:

1) Определите свои финансовые цели и запишите их.
2) Возьмите под контроль все ваши расходы ежемесячно.
3) Планируйте свои расходы.
4) Придумайте методы, которые помогут вам увеличить доход.
5) Инвестируйте.
6) Расплатитесь со всеми долгами.

Ниже мы приведем несколько советов, которые обязательно должны помочь вам повысить финансовую грамотность:

1) Тратить меньше, чем зарабатывать.
2) Покупайте то, что скорее всего подорожает через некоторое время.
3) Удовлетворяйте сначала базовые потребности.
4) Прежде чем брать ту или иную вещь, подумайте, будет ли она требовать расходы на содержание.

Как вести учет доходов и расходов?

1) Необходимо вести учёт доходов и расходов на постоянной основе, каждый день. Если пропустите день-два, то возможно ваши результаты в конце месяца (или другого отрезка времени, который вы самостоятельно выберете) будут не совсем корректны. Поэтому очень важно привить себе эту привычку и каждый день уделять ведению учета несколько минут.

2) Можете начать вести таблицу. Этот способ наиболее удобный, так как имеет возможность продемонстрировать все ваши расходы наглядно и понятно.

3) Разделите таблицу на 2 столбика: приоритетные расходы и повседневные. К первому можете отнести расходы, например, на аренду квартиры. Ко второму различные траты на питание, уход за собой, одежду и так далее. В этом случае всё индивидуально.

4) Найдите то, на чём можно сэкономить. Попробуйте также как-то оптимизировать ваши расходы, изучите в интернете информацию по этому поводу. Также можно найти для себя какой-то пассивный доход, например, погрузиться в тему инвестирования.

Что такое дневной торговый лимит?

Дневной торговый лимит - это диапазон цен, который достиг своего максимума за определенное количество времени. Лимит вверх представляет собой определенную сумму, которую можно увеличить в течение суток. И существует еще одно понятие, лимит вниз - тут всё по аналогии.

Сделаем ключевые выводы, которые характерны для данного понятия.

1) Ежедневный лимит - это определенная сумма, которая направлена либо вверх, либо вниз. Также есть возможность перемещения цены в нужном для вас диапазоне.

2) Бывает так, лимиты могут быть установлены биржами. Это делается для того, чтобы инвесторы не пострадали от перепадов цен.

3) Ценовые лимиты, которые устанавливаются каждый день, также имеют право на использование на валютных рынках.

Рекомендуем к просмотру следующий видеоролик

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.