Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
ноутбук, цветок, стикеры


Как сделать мокап?

В этой статье мы расскажем, как можно легко и быстро создать мокап самостоятельно в программе Photoshop.

Время чтения — 2 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

Что такое мокап?

Для начала давайте разберемся, в чем суть заключается суть мокапа. Мокап - это редактируемый файл, который имеет возможность редактирования для того, чтобы продемонстрировать какой-то дизайн.

Например, в роли так называемого дизайна может выступать визитка, логотип, веб-сайт, лендинг и так далее. Мокап нужен для того, чтобы наглядно продемонстрировать заказчику свою работу.

Как сделать мокап?

Итак, разберем рабочий процесс. Сначала вам необходимо создать какой-то дизайн - возьмем за пример визитку. Для этого прекрасно подойдет программа Photoshop, а также InDesign. Самостоятельно создайте дизайн визитки, он может быть совершенно любой, на ваш вкус. Расположите все нужные элементы, напишите текст и возможно добавьте ваш логотип.

Далее приступим к созданию самого мокапа. Для этого вы можете сфотографировать на каком-то темном фоне, например, столе, настоящие визитки или какие-то бумажки. Для этого всегда устанавливайте какой-то источник света, пусть лучше он будет естественный. Фотографии с естественным светом всегда смотрятся лучше и качественнее.

Более наглядно этот процесс можно посмотреть в видеоролике:

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.