ноутбук, телефон, кофе


Какой формат видео лучше?

В этой статье поговорим о том, какой формат видео лучше использовать на сегодняшний день.


Время чтения — 1 минута

Поделитесь статьей в социальных сетях

Какой формат видео лучше?

Видеоряд - очень действенный инструмент лидогенерации. Но видеомаркетинг бренда можно значительно усилить, если умело применять следующие форматы видеоконтента.

1. Видео о продукте. Статические изображения или простой текст не дают пользователям возможности наглядно оценить, как продукт выглядит в реальности. Но когда товар со всех сторон демонстрируется на видео, посетители получают более подробное представление о том, насколько он будет полезен для них в будущем. Посвященные продуктам видеоролики не только нивелируют страхи покупателей, но и помогают им быстро принять решение о покупке.

2. Анимационное видео. Анимация не только стимулирует пользователя к целевому действию, но и вовлекает его в процесс покупки на эмоциональном уровне, а вместе с вау-эффектом, такой видеоконтент станет еще более запоминающимся.

3. Обучающие видеоролики. Этот формат чем-то похож на видео “о продукте”, но при этом имеет собственные цели. Как правило, обучающий видеоконтент показывает реальную ценность товара и как ЦА может использовать его на практике в своей повседневной жизни. Такие видеоролики значительно ускоряют обучение и делают его более увлекательным.

4. Документальные фильмы. Это олдскульная, но все также эффективная форма видеоконтента. Документальные фильмы хорошо запоминаются и отлично объясняют длинные темы. Подобно обучающим видео, они помогают научить потенциальных покупателей чему-то практичному, значимому и ценному. Они также выступают в качестве связующего звена между полноценным фильмом о бренде и образовательным видео.

5. Видеописьма. В digital-маркетинге - это новичок. Но, при этом, видеописьма оказались намного эффективнее своих текстовых аналогов, т.к. статистика показала, что они чаще и быстрее открываются. Все потому, что в них добавляются броские видео, которые моментально захватывают внимание адресатов.

6. Видео-отзывы. Это универсальный инструмент. Помимо повышения узнаваемости бренда и укрепления доверия юзеров, видео-отзывы могут помочь продемонстрировать особенности ваших товаров или услуг. Запускайте их во время семинара, мероприятия в магазине, на выставке, в социальных сетях или используйте в качестве фирменных видеороликов для рекламы вашего бизнеса в интернете.

Спасибо за ваш вопрос!

Эксперт Pro DGTL, Алексей
Статьи о маркетинге и продажах
    Хотите получать дайджест статей?
    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.