Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
айпад, планшет, стол

Продвижение бизнеса в 2022: эффективные способы

В этой статье поделимся информацией о том, как продвигать бизнес онлайн, с помощью каких актуальных инструментов и способов.

Время чтения — 2 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

6 популярных способов для продвижения бизнеса онлайн

1. Email-маркетинг

На самом деле, это один из самых эффективных методов продвижения, об этом говорит опрос маркетологов. Это связано с тем, что он является достаточно универсальным и не требует каких-то сильных затрат, по сравнению с другими методами.

2. Push-уведомления

Один из инструментов, появившийся относительно недавно. Разберем некоторые преимущества данного вида уведомлений: достаточно одного клика пользователя для перехода на сайт, пользователи не получают спам, это достаточно дешевый способ.

3. Занимайтесь написанием статей на сторонних сервисах

Это один из самых эффективных способов, который поможет достичь результата и продвинуть бизнес онлайн. Сейчас существует очень много площадок, которые как и вы, в этом заинтересованы.

4. Занимайтесь написанием экспертных комментариев

Статьи представляют собой достаточно сложный процесс, который займет большое количество времени. Но для того, чтобы продвинуть какой-то небольшой бизнес, будет достаточно экспертных комментариев. Например, вы можете оставлять комментарии под теми публикациями, которые соответствуют тематике вашего бизнеса.

Конечно, лучше всего оставлять комментарии одним из первых, чтобы экспертный отзыв был сразу заметен. Поэтому выберите какие-то сообщества, которые соответствуют вашим требованиям и следите за их обновлениями.

5. Оставляйте развернутые ответы на вопросы в Яндекс Кью

Данная площадка прекрасно подходит для того, чтобы оставить свой экспертный отзыв, тем самым показав свои знания и опыт в какой-то определенной сфере. Для продвижения вашей компании создайте на данной площадке два аккаунта, один из которых будет официальный профиль компании, а другой ваш личный, как руководителя.

Смысл в том, что на каждом вашем комментарии будет ссылка, которая будет вести на ваш основной сайт. То есть, можно сказать, что этот способ также отлично влияет на SEO-оптимизацию и привлекает новый трафик.

6. Ведите профессиональные аккаунты в социальных сетях

Социальные сети по популярности стоят на втором месте после поисковых систем. И их отличие заключается в том, что в социальных сетях люди проводят гораздо больше времени.

Чтобы это сделать, нужно создать и оформить аккаунты, публиковать полезный экспертный контент, демонстрировать свою продукцию, общаться со своими подписчиками, возможно даже проводить консультации.
векторное изображение, бизнес, люди

Как раскрутить бизнес в Instagram?

Для того чтобы эффективно и быстро раскрутить собственный инстаграм аккаунт, необходимо следовать шагам, которые мы опишем ниже:

1. Создать и оформить профиль в инстаграм. Это очень важный пункт, так как пользователи сразу же, попадая на вашу страницу, обращают внимание именно на визуал и какую-то характеристику в шапке вашего профиля. Поэтому очень важно уделить этому пункту особое внимание.

2. Приготовьте контент-план. Благодаря тому, что вы распишите ваш будущий контент-план, сможете регулярно выкладывать посты и какие-то записи с подходящими темами.

3. Привлекайте новых подписчиков. Первыми подписчиками, как правило, становятся какие-то родственники, друзья, одногруппники. Мы рекомендуем вам настроить синхронизацию профиля с другими вашими учетными записями.

Почему контент-маркетинг сейчас важен для бизнеса?

Давайте разберем, какому виду бизнеса может подойти контент-маркетинг. Контент-маркетинг будет очень полезен тем компаниям, которые несут в массы какую-то ценность и пользу. Также в данном виде маркетинга должны быть заинтересованы те бренды, которые продают какую-то сложную или очень дорогую продукцию.

Что представляет собой статейное продвижение?

Статейное продвижение — это размещений статей на какую-то определенную тематику сайта с прямыми ссылками на ваш сайт с внешних ресурсов. Суть заключается в том, чтобы разместить внутри вами написанного текста какие-то контекстные ссылки. Задача состоит в том, чтобы сделать это таким образом, чтобы у Яндекс или Google поисковиков не возникли какие-то подозрения.

На самом деле, продвижение любого сайта за счет статей является вполне безопасным и даже действенным способом наращивания ссылочной массы.

Какие проблемы могут помешать при создании эффективной контент-стратегии?

1) Отсутствие системного подхода, который просто необходим в этом вопросе.
2) Немногочисленные попытки, которые в итоге ни к чему не приводят.
3) У вас попался не очень компетентный и профессиональный специалист, который сам не знает, как довести задачу до результата.

Контент-маркетинг сейчас просто необходим для бизнеса, ведь благодаря ему можно добиться гораздо больших результатов в короткий срок. Необходимо просто подобрать правильную стратегию, которая подойдет именно для Вас. Также контент-маркетинг может работать как самостоятельный инструмент для продвижения Вашего бизнеса и не только.
векторное изображение, бизнес, люди

Влияет ли продвижение офлайн бизнеса в интернете?

Конечно, влияет. Даже если вы не работаете онлайн, ваш бизнес должны видеть люди в интернете, ведь в наше время, тот же оформленный профиль в инстаграм - это как визитная карточка любого бизнеса.

Благодаря этому у ваших потенциальных покупателей будет больше понимания о том, чем вы занимаетесь и соответственно больше доверия.

Разберем ошибки, которые часто совершают предприниматели при продвижении своего бизнеса.
  • 1
    Ошибка 1
    Не стоит создавать публичную страницу в социальных сетях, если у вас нет человека, который занимался бы продвижением данного контента. Или вы самостоятельно должны уметь создавать на постоянной основе интересный и актуальный контент своим подписчикам, а также разбираться в продвижении.
  • 2
    Ошибка 2
    Многие предприниматели создают страницы в социальных сетях и публикуют там только фотографии с определенными услугами или товарами. Такой контент не совсем интересен аудитории в социальных сетях, из-за чего вряд ли они будут подписываться и следить за вашими объявлениями.
  • 3
    Ошибка 3
    Предприниматели часто обращают внимание лишь на количество подписчиков и ставят себе цель увеличить именно их число. На самом деле, это не совсем правильный подход, так как важно не количество, а качество.

Как улучшить репутацию бизнеса?

Для начала вам необходимо проанализировать всевозможные упоминания о вашем бренде в интернете.

Данный процесс можно проводить как самостоятельно, так и с помощью специальных сервисов. Но сервисы, как правило, дают только общую картину, без каких-то конкретных деталей.

Потом лучше всего заняться тем, чтобы выстроить стратегию продвижения вашего бренда. Под любую задачу, которая стоит перед вами, нужно искать какое-то свое решение.

Расположите аудиторию к себе, вам нужно постараться сделать её более лояльной к вам.

Следующим шагом будет создание базы аккаунтов. Это также необходимо, так как отзывы и мнения на форумах должны быть весомыми, а для этого нужно создать большое количество аккаунтов с положительной историей.

Также отметим следующие пункты:

1) Старайтесь всегда выполнять то, что обещаете.
2) Репутация всегда базируется на ваших положительных качествах, люди ценят и обращают внимание на вашу внимательность, отзывчивость.
3) Высокое качества продукта.
4) Визуальная привлекательность продукта.

Как рассчитать рентабельность продаж?

Во-первых, давайте рассмотрим, что представляет собой понятие рентабельность.

Рентабельность — это определенный показатель, который используется для расчета доли чистой прибыли в общем доходе. Этот показатель измеряется в процентах, а также показывает сумму, которую та или иная организация получается в качестве чистой прибыли.

Что обозначает коэффициент рентабельности продаж?

Данный коэффициент отражает способность организации извлекать прибыль при протекающих процессах производства.

Для того чтобы можно было эффективно следить за ростом компании, обычно нужно высчитывать рентабельность продаж.

Бывает так, что цифры в бизнесе растут, но не так быстро, как хотелось бы, как будто что-то тормозит ее рост. И для того, чтобы понимать, где именно фирма теряет деньги, нужно рассчитывать рентабельность. Это можно сделать по формуле: чистую прибыль разделить на выручку и умножить на 100%.

В целом, рентабельность нужно отслеживать именно в динамике, ее росте, чтобы вы видели более полную картину роста вашей компании.

Рекомендуем к просмотру видеоролик на тему продвижения бизнеса онлайн

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.