Pro DGTL: Блог о маркетинге и продажах!

Как использовать WhatsApp для привлечения клиентов

WhatsApp – одно из самых популярных мессенджеров в мире, используемое более чем 2 миллиардами пользователей. Он может быть мощным инструментом для привлечения клиентов и увеличения продаж.

1. Создайте свой бизнес-профиль в WhatsApp Business. Это позволит сделать ваш аккаунт более профессиональным и даст возможность добавить информацию о вашей компании, такую как адрес, часы работы и контактные данные.

2. Используйте функцию быстрых ответов для быстрого ответа на повторяющиеся запросы от клиентов. Настройка автоответчика также может помочь сохранить время и упростить общение со своими клиентами.

3. Создайте группы для общения с клиентами. Вы можете создавать группы как для общения с отдельными клиентами, так и для проведения массовых рассылок.

4. Используйте WhatsApp Status (статус) для рекламы своих товаров или услуг. Это очень эффективный инструмент для привлечения внимания к вашей компании и увеличения её видимости.

5. Проводите опросы и анкетирование в WhatsApp, чтобы узнать о предпочтениях ваших клиентов и улучшить свой продукт или услугу.

6. Предоставьте своим клиентам возможность заказа через WhatsApp. Это удобное средство коммуникации, которое может увеличить продажи и улучшить опыт взаимодействия с вашей компанией.

  1. Делайте регулярные рассылки по действующей базе клиентом, а также по участником групповых чатов.
2023-03-29 09:06 Маркетинг Соцсети