Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
телефон в руке, ноутбук


SAAS - что это?

В этой статье мы расскажем, что такое SAAS, для чего нужен данный показатель и какие есть способы снизить его.

Время чтения — 2 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

Что такое SAAS?

Мир современного бизнеса постоянно развивается – каждый день появляются новые продукты и услуги, в том числе связанные с программным обеспечением. SAAS является одним из таких продуктов, и он становится все более популярным благодаря своим многочисленным преимуществам.

SAAS означает «программное обеспечение как услуга» — это программное обеспечение, которое обеспечивает доступ к своим сервисам через Интернет. Его могут использовать частные лица, предприятия и организации, и он обычно продается по подписке. Продукты SAAS не требуют от клиентов приобретения, установки программного обеспечения и управления им.

Основными преимуществами SAAS являются сниженная стоимость обслуживания, масштабируемость, скорость внедрения, простота использования и доступ к последним версиям. Продукты SAAS очень популярны в электронной коммерции, бухгалтерском учете, управлении проектами, управлении взаимоотношениями с клиентами, образовании и других областях.

Предприятиям SAAS помогает снизить стоимость владения и установки программного обеспечения. Это также помогает сократить расходы на ИТ, поскольку они перекладываются на поставщика услуг. Компании могут быстро развертывать приложения и вносить в них изменения без необходимости приобретения и установки дополнительного оборудования.

SAAS также помогает компаниям идти в ногу с меняющимися требованиями клиентов. Благодаря SAAS клиенты могут получить доступ к последним версиям программного обеспечения, что помогает оставаться конкурентоспособными. Это также позволяет компаниям быстро и легко обновлять свои приложения, не беспокоясь о проблемах совместимости.

Продукты SAAS предлагают многочисленные преимущества предприятиям, как большим, так и малым. Например, их можно использовать для улучшения поддержки клиентов, отслеживания данных о клиентах, предоставления более качественной аналитики для маркетинговых кампаний и улучшения сотрудничества между сотрудниками.

SAAS, без сомнения, является важной частью современного бизнеса. Это помогает предприятиям сократить расходы и оставаться конкурентоспособными. Однако важно выбрать подходящего поставщика SAAS для вашего бизнеса. Вам необходимо учитывать возможности, цену и обслуживание клиентов провайдера.

маркетинг, рупор

Для чего нужен данный показатель?

Благодаря данному показателю вы сможете делать прогнозы на рост прибыли компании, что в каком-то смысле очень важно знать любому бизнесу.

Также знание того, сколько стоит один клиент, играет очень важную роль при расчете индекса клиентов.

Способы, которые помогают снизить САС

1) Оптимизация воронки продаж.

Для этого вам нужно измерить конверсию визитов в обращения, а также выявить варианты, которые помогут вам увеличить данный показатель.

2) Работа над ценовой политикой.

На самом деле, это ключевой пункт, который должен заставить вас задуматься о том, может быть есть возможность снизить цены. За счет этого вы сможете получить дополнительных клиентов и удерживать высокий ROI.

3) Повышение эффективности маркетинга.

Уделяйте больше внимания тем каналам, которые приносят вам больше всего клиентов. Попробуйте масштабировать свои расходы.

Рекомендуем к просмотру следующий видеоролик

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.