Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
телефон, клавиатура, айпад


Что такое мокап?

В этой статье разберем, что такое мокап, где их взять и для чего они в принципе нужны любому бизнесу.

Время чтения — 2 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

Что такое мокап?

Макар — это прототип или модель дизайна, используемая для презентации, демонстрации или тестирования продукта или услуги перед их запуском в производство. Его часто используют в процессе проектирования, чтобы лучше понять, как продукт или услуга будут выглядеть и функционировать, когда они будут фактически завершены. Мокапы обычно используются при проектировании и разработке продукта, услуги или системы, но также могут использоваться для представления концепции продукта или услуги потенциальным клиентам или инвесторам.

Мокапы обычно представляют собой цифровые модели или изображения, например, созданные с помощью программного обеспечения для дизайна, такого как Adobe Photoshop, Adobe Illustrator или других программ графического дизайна. Они также используются в печатной форме, например, когда компания производит физический прототип продукта перед запуском в массовое производство.

Мокапы особенно полезны при разработке веб-сайтов, мобильных приложений и других типов программного обеспечения, поскольку они позволяют дизайнерам лучше понять, как дизайн будет выглядеть и функционировать на реальной среде, для которой они его создают. Это позволяет дизайнерам вносить коррективы или изменения в дизайн до того, как они фактически разработают полную версию продукта или услуги.

Мокапы также можно использовать для создания маркетинговых материалов, таких как упаковка продуктов, брошюры или рекламные видеоролики. Это может помочь компаниям проверить влияние продукта или услуги до того, как они появятся на рынке, что позволит им внести любые необходимые изменения или корректировки.

В Pro DGTL мы имеем опыт создания макетов и других маркетинговых материалов для наших клиентов, чтобы их продукты и услуги выглядели великолепно и функционировали безупречно. Мы специализируемся на интернет-продвижении, контекстной рекламе, таргетированной рекламе, ведении социальных сетей, графическом дизайне и услугах SEO-продвижения. Посетите Pro-DGTL.ru, чтобы узнать больше и отправить нам заявку на заказ наших маркетинговых услуг.

Как могут выглядеть мокапы?

Например, это может быть визитка, которая лежит на столе или компьютер на фоне в какой-то кофейне. Настроение мокапа может здорово передать атмосферу вашей работы, так что этим безусловно нужно пользоваться любому дизайнеру.

Мокапы можно скачать на любом веб-сайте, они существуют как платные, так и бесплатные. Для этого существует огромное количество различных ресурсов.

Рекомендуем к просмотру следующий видеоролик

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.