Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!

Поиск клиентов - это одна из важнейших задач, которая стоит перед любым бизнесом. Где и как искать клиентов в нише консалтинга, мы как раз расскажем в этой статье.


Где брать клиентов для консалтинга?

компьютер, клавиатура, ручки

Время чтения — 10 минут

Поделитесь статьей в социальных сетях

12 эффективных способов привлечения клиентов в сфере консалтинга

Партнерский маркетинг

Можно сделать рассылку старым клиентам о том, что они могут получить бонус, если порекомендуют Вас своим друзьям.

Например, это может быть скидка, либо даже денежное вознаграждение за привлеченного клиента, с которым в последствии вы начнете работу.

Запуск SEO-продвижения

Здесь Вы сможете, при необходимости, собирать сотни тысяч или даже миллионы кликов по целевым и околоцелевым запросам.

Таким образом, Вы имеете возможность собирать людей по подобным запросам и сможете продавать уже через Ваш сайт посетителям.

Размещение на Яндекс услугах

Обратите внимание, что Яндекс услуги в России сейчас активно продвигаются Яндексом и по ним очень низкая конкуренция, Яндекс старается нагнать туда трафика для того, чтобы развить свой сервис. Поэтому Вы сможете успеть получить новых лидов из данной площадки.

Реклама в Инстаграм пабликах

Вы можете собрать несколько аккаунтов (можно блогеров или паблики) в Инстаграмме, у которых подписчики являются преимущественно вашей целевой аудитории. И затем могли бы заказать у них рекламную интеграцию.
люди, мысли, лампочка

Размещение прицельной рекламы

Это нужно для того, чтобы показывать её на конкретных сайтах в интернете. Например, Вы можете найти информационные сайты, где была интегрирована реклама от КМС Google.

Если бы там была возможность размещать баннер гугла, то вы через AdWords смогли бы настроить рекламу для размещения баннера на определённом веб-ресурсе.

Расширение контекстной рекламы после глубокого анализа запросов конкурентов

Для этого вам нужно собрать список ключевиков у конкурентов. Потом, сравнивая их, вы сможете посмотреть и проанализировать более детально запросы конкурентов.

Также, можно запустить околоцелевые запросы. Например, Вы можете показывать рекламу по похожим брендам и заводить человека на аналогичные позиции товаров, которые имеют ровно те же характеристики, как и Ваш продукт.

Плюс запросы конкурентов тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь по запросам конкурентов тоже можно собрать неплохой трафик. Кстати, можно даже делать полные копии их страниц для увеличения процента конверсии (но этот метод уже более рискованный).

Прогрев очень старых посетителей

Можно настроить ретаргетинг даже на посетителей, которые посетили Ваш сайт 30 или даже больше дней назад. Эту аудиторию тоже можно затестить и посмотреть статистику по ней.
люди, цветы, графики

Запуск автотаргетинга в Директе

Периодически в Яндексе появляются новые группы запросов и не всегда мы их можем собрать. Например, может быть такое, что вышло какое-то обновление или реклама от крупного игрока рынка и пользователи могут побежать в поисковик изучать то, что видели в рекламе. Для таких моментов может быть нужен автотаргетинг.

Также, автотаргетинг может пригодиться в случаях, если человек ищет запрос, которого ещё нету у нас в РК. Да, семантика у нас проработана хорошо, но могут быть низкочастотники, до которых, возможно, мы ещё не добрались. Поэтому, автотаргетинг здесь может отлично сработать.

Покупка платных обзоров у блогеров

Вы можете попробовать заказывать обзоры Вашего продукта у популярных блогеров и в конце рекомендовать наш магазин для покупки.

Прямые продажи

Под этим подразумеваемся найм людей, которые в свою очередь будут общаться с людьми вживую, с целью продажи вашего продукта.
листы, графики, ноутбук

Оптовые продажи вашей продукции

Можно предлагать различным компаниям оптовые продажи, естественно, по заниженной стоимости.

Телефонные продажи

Найм людей, которые в свою очередь будут работать с клиентской базой с целью продажи ваших услуг/товаров. Данный канал продаж можно настроить дистанционно, то есть работой из дома.
Вам понравилась статья?
Вам также может быть интересно

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.