Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
блокноты, рабочий стол

Ico: что это?

В этой статье мы разберем, что представляет собой ico и какие выгоды можно получать благодаря инвестициям в ico.

Время чтения — 2 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

Что такое ICO и пошаговая инструкция запуска

ICO - это определенная форма для инвестиций, с помощью которой инвесторы получают фиксированное количество новых единиц криптовалюты.

Проведение ICO стоит существенные деньги: 200-500 тысяч долларов. В этой статье мы приведем пошаговую инструкцию, с помощью которой вы сможете запустить ICO.

1) Поиск и формирование вашей команды. Вам обязательно потребуется несколько профессиональных специалистов: контент-специалисты, редакторы, дизайнеры, SMM-специалисты и многие другие. При этом всём желательно, чтобы данные профессионалы умели разговаривать и понимали несколько современных языков, это будет вашим огромным преимуществом.

2) Анализ ваших конкурентов на рынке. Вам следует детально найти и изучить проекты, которые успешно проводились благодаря ICO.

3) Следующий шаг заключается в регистрации вашей компании. Лучше всего, если вы зарегистрируете компанию за рубежом.

4) Напишите описание вашего продукта. Это один из самых сложных этапов, поэтому уделите этому достаточное количество времени. Лучше всего писать в документе WhitePaper.
ноутбук, письма

Выгоды, которые можно получать благодаря инвестициями в ICO:

1) Заработок. Это одна из ключевых причин, по которым люди принимают участие в краудсейл. Если вы, допустим, соберетесь купить токен по минимальной цене на сегодняшний момент. В будущем у вас появится отличная возможность продать этот же самый токен, но уже по более высокой цене.

2) Довольно выгодное решение. Также, помимо обычного заработка, вы сможете извлекать из ICO дополнительную выгоду в виде вложенных токенов в какую-либо компанию.

3) Личный интерес. Если вас лично заинтересует данная тема, то вы сможете допустим продвигать какую-то криптовалютную сеть, финансово поддерживая её. Этот способ не так распространен, но всё же имеет право на существование.

Также, помимо ICO, существует понятие IPO. Приведем различия, которые существенно влияют на их разницу.

1) Финансовые издержки. IPO проводится гораздо дороже, около 200 тысяч долларов.

2) Возврат средств. В случае с ICO через несколько лет вы сможете вернуть свои средства, но при этом приумножить их. Но при этом IPO предоставляет сроки более длительные: от семи до десяти лет.

3) Контроль государственных структур. Еще одно существенно различие кроется в том, что IPO всегда контролируется со стороны государства.

Рекомендуем посмотреть видеоролик на данную тему

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.