Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!

Компании широко используют аналитику для оптимизации операций и улучшения бизнес-процессов. Но внедрение аналитических данных, которые информируют о разумных и эффективных бизнес-решениях, происходит не по щелчку пальцев.


Как аналитика бизнес-процессов может увеличить успех вашей компании

Как аналитика бизнес-процессов может увеличить успех вашей компании

Время чтения — 10 минут

Поделитесь статьей в социальных сетях

В опросе, проведенном Bloomberg Businessweek Research Services, почти 97% респондентов сообщили, что их компании приняли аналитику. Тремя наиболее востребованными целями были способность снижать затраты, повышать прибыльность и улучшать управление рисками. Однако многие организации борются за то, чтобы данные были точными и последовательными.

Аналитические данные есть везде, и сортировка их, чтобы найти то, что полезно и уместно для вашего бизнеса, является необходимым навыком, чтобы быть эффективным на текущем рынке. В наши дни аналитика используется для всего-от прогнозирования результатов рассмотрения дел в Верховном суде до улучшения маркетинговых кампаний и анализа продаж. Задача состоит в том, чтобы понять, как аналитика может помочь вашему бизнесу, и начать решать любые проблемы, которые, по вашему мнению, наиболее важны для краткосрочного и долгосрочного успеха.
Данные, вероятно, являются самым важным ресурсом, которым может обладать бизнес. С помощью данных вы можете стимулировать изменения с положительными результатами и поддерживать рост вашего бизнеса.
Анализ данных для выявления бизнес-возможностей
  • Анализ данных чаще всего повышает эффективность, но также помогает выявить новые бизнес-возможности, которые в противном случае могли быть упущены, например неиспользованные сегменты клиентов. При этом потенциал роста и прибыльности становится бесконечным и все более основанным на интеллекте.

  • Многие профессионалы могут различать краткосрочные тенденции, но менее искусны в прогнозировании препятствий, которые мешают их бизнесу в будущем. Компьютерные модели, основанные на анализе данных, помогают компаниям видеть изменения в том, что покупают клиенты, и дают четкое представление о том, какие продукты следует выделить или обновить. Независимо от того, является ли это проблемой производства, проблемой обслуживания клиентов или недостатком среди ваших сотрудников, аналитика может помочь выделить ключевые области, вызывающие озабоченность, когда речь заходит о способности вашего предприятия получать прибыль.

  • Анализ данных также может быть использован в качестве инструмента управления персоналом. Применение искусственного интеллекта и машинного обучения трансформирует процесс найма во многих организациях, в то время как применение анализа данных в управлении персоналом позволяет принимать решения о продвижении по службе, оценке эффективности, вовлечении сотрудников и профессиональном развитии.
Использование аналитики для предотвращения сбоев в доставке
Приведем пример:
Перед компаниями по логистике стоит задача доставки миллионов посылок каждый день. Многие обратились к аналитике, чтобы максимизировать производительность и надежность своих автомобилей. Изучая данные датчиков каждого транспортного средства в составе транспортного парка, компании могут отслеживать состояние деталей в транспортном средстве и определять, какие детали могут оказаться проблемными.

Регулирование областей со сложностями до того, как они станут серьезными проблемами, позволяет компаниям обеспечить, чтобы их транспортные средства оставались на дороге и не прерывали поток бизнеса, сокращая время простоя водителей, общие затраты на техническое обслуживание и неудовлетворенность клиентов. Включив аналитику в свой подход к механическому обслуживанию, судоходная отрасль стала более эффективной.
Улучшение таргетинга клиентов с помощью аналитики бизнес-процессов
Анализ показал, что использование данных для принятия более эффективных маркетинговых решений может повысить эффективность маркетинга на 15-20%. Существует масса информации, которую компании могут использовать для прогнозной аналитики, которая помогает оптимизировать взаимодействие клиента с брендом. Поиск правильных инструментов для изучения покупательских и интернет-привычек ваших клиентов, а также их внедрение для обеспечения надежной и действенной информации могут активировать инстинкты покупателя и внедрить ваш бренд в сознание клиентов.

Улучшение внутренних процессов
С помощью анализа данных бизнес-операторы могут получить более четкое представление о том, что они делают эффективно и неэффективно в своих организациях. При выявлении проблемы специалисты с аналитическим опытом способны ответить на такие важные вопросы, как:
  • В чем была причина проблемы? (Отчеты)
  • Почему это произошло?
  • Что произойдет в будущем? (Прогнозы)
  • Каков наилучший путь вперед? (Рекомендации)

Улучшенная производительность уровня обслуживания
  • Пример:
Когда дело доходит до доставки цветов, From You Flowers использует сеть флористов для выполнения заказов, а также собственные распределительные центры. Аналитика позволила им предсказать свою способность удовлетворять потребности клиентов, которые часто связаны с доставкой в тот же день, понимая влияние структуры трафика и среднего времени доставки для каждого поставщика в крупных городах. Это позволяет им принимать и выполнять обязательства.

Качественное выполнение заказов
Производительность флориста может варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как время суток, день недели, продаваемый продукт и т. д. Анализ работы поставщиков помогает определить, какой из их многочисленных поставщиков даст наибольшую вероятность успеха для любых заказов на поставку, основанных на местоположении, что увеличивает выполнение их заказов.

Улучшенное управление поставщиками
Анализ жалоб клиентов и запросов на возврат средств позволяет им отбрасывать плохих поставщиков, как с точки зрения времени, так и с точки зрения качества продукции. Что помогает гарантировать, что их клиенты получают цветы хорошего качества вовремя.

Снижение затрат
Рассмотрим цветочный бизнес. Как известно, он очень сезонный, и в определенные дни, такие как день Святого Валентина или День матери, спрос в десять раз выше, чем в большинство других дней. Это требует очень гибкой рабочей силы. Аналитика бизнес-процессов помогает многим предпринимателям о значительно улучшить прогнозы численности персонала, что поможет управлять оперативными расходами.

Улучшенная реклама
Каждая реклама проходит определенное тестирование. Все целевые страницы, всплывающие окна и даже изображения продуктов оцениваются на предмет их эффективности, при этом вносятся изменения для обеспечения максимальных результатов. Даже позиционирование продуктов на веб-сайте измеряется с помощью аналитики для определения наилучшего местоположения, которое поможет повысить вовлеченность и продаж. Реклама может быть дорогостоящей, и важно знать, как получить максимальную отдачу от инвестиций.

Лучшее управление продуктами
Есть буквально тысячи различных продуктов, которые можно было бы предложить. Понимание того, какие продукты являются наиболее популярными или комбинацией продуктов, и это тоже может варьироваться в зависимости от региона, а также в зависимости от сезона. Эти данные используются для обеспечения того, чтобы компания поставила правильный продукт в нужное время, что помогает увеличить продажи.

Вы сможете лучше понимать своих клиентов
Аналитика бизнес-процессов поможет вам лучше понимать своих клиентов. Вы начинаете видеть закономерности в их поведении. Возможно, вы обнаружите, что им нужно больше информации, чем страницы с короткой информацией о вас и вашем продукте, прежде чем они будут готовы совершить покупку или воспользоваться вашей услугой. или же, вы придете к выводу, что им нужно больше факторов доверия. Просматривая свою аналитику и знакомясь с путями и действиями ваших посетителей, вы лучше настраиваете себя на то, чтобы ориентироваться на них и улучшать их опыт на вашем сайте.


  • Аналитика бизнес-процессов поможет вам ответить на многие вопросы и обрести уверенность в том, что вы продвигаетесь вперед с наилучшим подходом.Важно, чтобы каждое бизнес-решение основывалось на надежных данных. Анализ данных может предоставить вам ключевые сведения, которые помогут вам сделать наилучший выбор для обслуживания вашего бизнеса и клиентов. Анализ данных расскажет вам о состоянии вашего бизнеса. У вас будет четкое представление о том, находитесь ли вы на пути к достижению своих бизнес-целей, что происходит в вашем бизнесе и что вы должны сделать, чтобы он процветал.Получить соответствующие данные, влияющие на ваш бизнес, проще, чем когда-либо. Есть инструменты, которые вы можете легко встроить на свой сайт.

  • Вы можете автоматизировать сбор и анализ данных, а также получать сложные отчеты на своей собственной панели мониторинга.Для бизнеса электронной коммерции аналитика может быть разницей между успехом и неудачей. Без возможности измерять поведение пользователей и другие действия невозможно зарабатывать деньги в Интернете. Вы можете использовать аналитику для измерения и поддержки практически любой деловой активности. Данные теперь способны улучшить любой бизнес-процесс, будь то оптимизация коммуникаций в вашей цепочке поставок или повышение качества и актуальности ваших предложений.

Если вам понравилась эта статья, оставайтесь с нами. В нашем блоге вы найдете еще много полезной информации!


Вам понравилась статья?
Вам также может быть интересно

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.