Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!

Для того, чтобы привлечь клиентов, которые будут приносить прибыль бизнесу, нужно знать несколько проверенных способов. В этой статье мы поделимся самыми эффективными из них.


Как найти клиентов для товаров через интернет магазин?

Советы по улучшению SEO продвижения

Время чтения — 10 минут

Поделитесь статьей в социальных сетях

10 способов, которые помогут Вам привлечь новых клиентов:

Прогрев старых посетителей

Можно запустить ретаргетинг на посетителей, которые уже посетили наши сайты ранее и при этом не оставили заявку. Таким образом, догонять не только людей, которые посетили наш сайт перейдя из контекста, а вообще всех посетителей, в частности тех, кто посетил веб-ресурс из SEO.

Для увеличения количества кликов рекомендуем запускать ретаргетинг одновременно в Директе и в AdWords. А также, для увеличения охватов рекомендуем использовать не только текстово-графические объявления, а ещё и графические. Так Вы сможете увеличить охваты нашей рекламы, следовательно получить больше трафика и, возможно, лидов.

Вступление в чаты целевой аудитории

Можно активно там общаться, давать экспертные комментарии, закупать рекламные посты, отслеживать встречи и мероприятия. Чаты есть где угодно, в Телеграмме, на каких-то веб-ресурсах.
мужчина, рукопожатие, стрелка вверх

Проплаченный обзор вашего продукта

Это можно сделать через популярные обзорные сайты, блогеров, паблики и так далее.

Коллаборация с кем-либо известным из медиа сферы

Коллаборация с блогерами, тиктокерами и прочими известными людьми. Не покупка рекламы, не интеграция, а взаимо-выгода. То есть можно сделать рекламу определенному блогеру, а он в своё время рекламу вашего продукта.

Интеграция нативной рекламы в интернет

Сделать нативные объявления на ютубе, на различных сайтах и инстаграм. При скроллинге люди будут видеть объявления, тем самым люди смогут заинтересоваться продуктом.

Например, они хотели купить самокат, но забыли из-за большого количества дел. После человек заходит в инстаграм, и случайно натыкаются на объявления с продуктом.
девушка, мужчина, деньги

Реклама в Тик-Ток

Максимально быстрый и понятный контент, "контент-жвачка". Но все же эта социальная сеть имеет огромный успех в странах СНГ и не только. А от этого и огромная, разношерстная аудитория и огромное количество блогеров.

Реклама у блогеров на YouTube

Интеграция в начале ролика самая рабочая схема продвижения, так как начало ролика смотрят все, а вот дальше как пойдет. Если же это фанат определенного человека, то он посмотрит и до конца. Но все же в начале это куда выгоднее, но и стоит это будет дороже, нежели в конце или середине. Но зачастую все пропускают спонсора и переходят к основной сути ролика.

Реклама в середине может быть сделана не так навязчиво и открыто, как в конце или начале. Например, блогер даёт информацию о видео и тут плавно переходит к самокату, например, который помогу ему в ролике или в какой-либо ситуации. Полезная реклама + нативно, стоит дешевле, чем в начале ролика.

В конце видео реклама стоит существенно дешевле, но и профита будет меньше, ибо люди насытились информацией из видео и хотят его закрыть, но разумеется есть и те, кто может заинтересоваться продуктом.
мужчина, доллар, лампочка

Поиск Дистрибьюторов

Поиск людей или предпринимателей, которые будут осуществлять оптовую закупку вашей продукции для дальнейшего сбыта.

Реклама на Билбордах

Можно заказать рекламу на больших баннерах/билбордах на улице, люди смогут замечать вашу рекламу по пути домой или на работу, лучше всего это делать в проходимых местах.
Вам понравилась статья?
Вам также может быть интересно

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.