Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
телефон, блокнот, ручка

Как набрать много подписчиков в Instagram?

Просто рассказываем, как набрать много подписчиков в Инстаграм.

Время чтения — 2 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

Как запустить рекламу в Инстаграм?

Если говорить очень кратко, то для этого вам нужно создать бизнес-аккаунт и выбрать публикацию для продвижения. Или существует другой способ: перейдите во вкладку Статистика, там вы найдете раздел промоакции и кликните по кнопке «Создать промоакцию».

Далее вам будет предложено несколько целей для продвижения, выберите самую подходящую для себя. Следующий шаг заключается в том, чтобы выбрать геолокацию, вписать адрес сайта, URL и выбрать целевую аудиторию.

Как увеличить охват в Инстаграм?

1. Выкладывайте качественный контент. Оформите ленту так, чтобы на неё визуально приятно было смотреть, выработайте свой стиль. Также важно оформить оригинально информацию в блоке о себе. И в целом, стараться активно вести сторис.

2. Выберите правильное время для публикации ваших постов. Публикации идеально выкладывать именно в тот промежуток времени, когда наблюдается наибольшая активность у пользователей. Эту информацию можно посмотреть в настройках, разделе статистика.

3. Важно выкладывать посты регулярно, поэтому создайте себе контент-план. Распланируйте, что и в какое время вы будете выкладывать и следуйте этому графику.

4. Правильно используйте хештеги. Хештеги действительно могут помочь поднять охваты публикаций, главное использовать их в меру и только те, которые действительно характеризуют ваш пост.

5. Выкладывайте больше видео. Видеоролики помогут набрать вам больше просмотров и лайков, а также попасть в рекомендации.

6. Делитесь со своими подписчиками интересным контентом, желательно, чтобы он закрывал какие-то проблемы или приносил пользу вашей целевой аудитории.

7. Сделайте красивый визуал вашего аккаунта, заполните информацию о себе не скучно и не банально, чтобы это привлекло внимание вашего потенциального подписчика.

8. Общайтесь со своей аудиторией, проводите какие-то конкурсы, опросы, отвечайте на все комментарии.

9. Составьте личный контент план, которому будете следовать. Например, в него может входить публикация постов несколько раз в неделю, подумайте, какого они могут быть формата: обучающий, развлекательный или может быть смешной? Всё зависит от ваших предпочтений и целей.

10. Активно ведите ваши stories, пытайтесь делать контент интересным для вашей аудитории. В них также вы можете использовать различные интерактивы и тем самым, общаться с вашей аудиторией.
инстаграм, скриншот, показы

Как набрать много подписчиков в Instagram?

Набрать большое количество подписчиков в instagram достаточно не просто, но с помощью приведенных далее способов, вы сможете значительно расширить свою аудиторию:

1) Привлеките подписчиков из своих личных контактов.
2) Разместите ник вашего профиля во всех других социальных сетях.
3) Под каждым постом обязательно используйте хэштеги, они отлично способствуют продвижению.
4) Выкладывая очередную запись, указывайте место расположение этого фото, т.е геолокацию.
5) Пишите комментарии в различных форумах, сайтах, упоминая свой ник в инстаграм.
6) Попросите своих знакомых, друзей порекомендовать ваш профиль, таким образом, ваш инстаграм может раскручиваться благодаря сарафанному радио.

Для этого вам необходимо поставить конкретную цель, подобрать стратегию. Составьте контент-план на месяц и укажите там, какие темы вы хотели бы освещать и доносить до своих читателей. Это необходимо сделать для того, чтобы регулярно выкладывать посты и не забывать об этом. Также очень важно сделать приятный визуал, который будет привлекать подписчиков и выделять вас среди конкурентов.

Основной принцип заключается в следующем: потенциальные подписчики должны сразу же понимать, в чем ваша ценность и зачем можно на вас подписаться.

Представьте, пользователь переходит на ваш профиль через какую-то рекламу и тратит буквально пару секунд, за которые решает, стоит на вас подписываться или нет. Поэтому, общее впечатление о вашем аккаунте очень важно. Позаботьтесь о визуальной составляющей, на ваш профиль должно быть приятно смотреть.

Далее очень важно проявлять креатив в рекламных интеграциях. Многие бренды делают рекламу по принципу красивого визуала, но это не всегда работает, так как красота субъективна. Важно, чтобы рекламное объявление максимально соответствовало вашему товару, не скрывало какие-то особенности, а наоборот, подчеркивало их.
инстаграм, скриншот, показы

Плюсы участия в конкурсах Giveaway

Разберем основные плюсы участия в данных конкурсах:

На данный момент гивы считаются одним из самых дешевых способов раскрутки аккаунта. Каким образом работает данный конкурс? Главное условие, которое обязательно должно соблюдаться - это качественный уникальный контент и донесение пользы определенному кругу лиц.

Если же ваш профиль будет пустым, в нём не будет ни одной записи, то конечно, в этом случае, никакие конкурсы вам не помогут и это будет бессмысленное вложение ваших денег. Поэтому сначала обязательно проделайте работу над качеством вашего контента, можете обратиться к дизайнеру, который сделает вам красивый привлекательный визуал.

Рекомендуем к просмотру небольшой видеоролик, чтобы узнать больше лайфхаков

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.