Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
ноутбук, книга, ручка


Продвижение сайта: как это сделать самостоятельно

В этой статье приведем пошаговую инструкцию того, как можно грамотно и эффективно сделать продвижение сайта самостоятельно.

Время чтения — 2 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

Продвижение сайта: как это сделать самостоятельно

1) Для начала вам нужно разобраться с основной теорией, понять, как работают базовые принципы продвижения контента, веб-страниц. Без теории, без знания специальных терминов вы не сможете быстро обучаться.

2) Следующим шагом будет создание сайта. Если он у вас уже есть, отлично. Чтобы сайт функционировал, придется позаботиться о нескольких вещах: создание и регистрация домена, определиться с CMS, поиск надежного хостинга.

3) Анализ конкурентов в выбранной вами нише. Проведите полный аудит сайтов конкурентов, посмотрите, какие фишки сейчас актуальны и активно используются, возможно есть какие-то тенденции в дизайне, которые можно использовать и вам.

4) Проработка семантического ядра. В этом шаге вам нужно собрать все ключевые запросы, по которым пользователи смогут найти ваш сайт. Для этого можете собрать информацию о продвигаемом вами продукте или услуге и подобрать ключевые слова, которые отлично подходят к вашей тематике.

5) Приступайте к внутренней оптимизации сайта. Для этого вам нужно придумать и сделать удобный интерфейс, дизайн, который будет интуитивно понятен вашей целевой аудитории.

Рекомендуем к просмотру следующий видеоролик

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.