Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
растение, ноутбук


Как создать логотип?

Логотип - одна из ключевых составляющих любого бизнеса, которая влияет на визуальную оболочку вашей компании и способна выделять вас среди конкурентов.

Время чтения — 3 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

Что такое логотип и для чего он нужен?

Логотип - одна из ключевых составляющих любого бизнеса, которая влияет на визуальную оболочку вашей компании и способна выделять вас среди конкурентов.

Для начала разберем, для чего вообще так необходим логотип каждой компании. Во-первых, ваш логотип будет использоваться в фирменном стиле, то есть на любых визитках, сайте, в социальных сетях. Вы должны добиться такого эффекта, чтобы связать цифровое и физическое проявление вашей компании.

Как создать креативный логотип?

1. Определиться с идентичностью вашего бренда. Вспомните всю историю вашего бизнеса, распишите его миссию. Сюда может входить ценности компании, причины, по которым вы этим занимаетесь, а также вашу целевую аудиторию.

2. Поищите референсы, проанализируйте, какие логотипы используют ваши конкуренты.

3. Узнайте больше информации о психологии цвета, шрифтов, формы. Если вы правильно подберете подходящую форму для логотипа, то это уже ключ к успеху. Возможно, на первый взгляд, это не играет какой-то значимой роли, но на самом деле, у каждого человека на подсознательном уровне лого имеет сильное воздействие.

Рекомендуем к просмотру следующий небольшой видеоролик

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.