Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!

Блоги стали популярным средством общения и трансляции новостей и информации. В Интернете есть миллионы блогов и постов, так как это отличный способ выразить себя и поделиться информацией с другими.


Как завести хороший и качественный
блог с нуля?

Как завести хороший и качественный блог с нуля?

Время чтения — 10 минут

Поделитесь статьей в социальных сетях

Как только вы начнете публиковать статьи в блоге, вы узнаете, в чем тут хитрость. Просто важно правильно настроить блог, прежде чем публиковать что-то и продвигать контент.
Как новичок, вы, должно быть, задаетесь вопросом, как начать блог и стать успешным блоггером?

Таким образом, независимо от того, являетесь ли вы подростком или пенсионером, вы можете быстро создать свой собственный блог. Число людей в Интернете растет день ото дня. Это означает появление все большего числа потенциальных читателей вашего блога и более широкую целевую аудиторию. Так что, если вы планируете начать вести блог, это лучшее время для вас. Это руководство поможет вам начать блог для начинающих или заработать деньги с помощью блога.

Аудит сайта выявит хорошее и плохое, когда дело доходит до продвижения SEO оптимизации вашего сайта. Это хорошая отправная точка, и как только вы понимаете, с чего начать, вы можете выполнить эти практические шаги по продвижению SEO оптимизации.
Узнайте свою целевую аудиторию для блога с нуля
Вы не можете создавать полезный контент для своего блога, пока не поймете своих читателей. Вам нужно сосредоточиться на своей целевой аудитории, потому что для успеха в маркетинговой кампании вам нужно знать, на кого вы нацелены и почему.

Чтобы понять свою целевую аудиторию для блога с нуля, проведите тщательное исследование своей целевой аудитории, чтобы понять проблемы, желания и слабые стороны вашей целевой аудитории и настроить свой контент для удовлетворения этих потребностей. Наполнение вашего блога статьями с нуля поможет вам создать ценный контент и сделать отличный старт.

Понимая свою целевую аудиторию, легче определить, на какую тему и как начать писать контент для своего блога с нуля и зарабатывать деньги. Вот несколько советов, которые вы должны практиковать, чтобы понять свою целевую аудиторию для вашего блога.
  • Посмотрите на своих существующих клиентов.
  • Посмотрите на своих конкурентов.
  • Выберите точную демографию для таргетинга.
  • Проанализируйте свое решение перед началом работы.
Как только вы узнаете, на кого вы нацелены, вам станет намного легче понять, какие методы вы можете использовать для общения с ними.

  • Посмотрите на термины или ключевые слова, которые ищет ваша целевая аудитория.
  • Поговорите с людьми в вашем бизнесе, которые каждый день находятся в прямом контакте с потенциальными клиентами и клиентами.
  • Используйте интернет-форумы, чтобы узнать, что хочет знать ваша целевая аудитория. Знание конкретного контента, который привлекает клиентов на ваш сайт, может дать вам много информации о вашей аудитории.
  • Используйте социальные сети, чтобы понять поведение вашей целевой аудитории с помощью краудсорсинга и мониторинга в социальных сетях.
Добивайтесь лучших результатов и зарабатывайте деньги с самого начала, понимая свою целевую аудиторию для сайта с нуля. Эти люди, скорее всего, будут следить за вашим веб-ресурсом. Всегда имейте это в виду, когда начинаете свой собственный блог.


Выберите уникальное название для блога
Выбор правильного названия для вашего блога-это важное решение, когда вы только начинаете ваш блог с нуля. Он играет важную роль в брендинге, поисковой оптимизации (SEO) и маркетинге вашего блога. Однако найти привлекательное название для своего блога довольно сложно.
Как новичок, вы, должно быть, задаетесь вопросом, как выбрать для него уникальное название.
Название - это основная тема всего вашего сайта. Это облегчает людям, заинтересованным в этой теме, ее поиск. Создание уникального названия вашего блога может помочь создать сильный бренд.

Вот некоторые вещи, которые следует иметь в виду при выборе названия вашего блога:
Найдите время, чтобы подумать о значении названия вашего блога.
Подумайте, о чем будет ваш блог?
Подумайте, кто будет вашей целевой аудиторией?

Проводите исследования
Это может показаться ненужным, но исследование типов блогов, с которыми вы будете конкурировать, даст вам представление о том, какое название будет успешным для вашего блога, когда вы начнете его вести.е, будете ли вы строить свой бренд вокруг названия своего блога?
Несколько шагов о том, как придумать хорошее название для вашего блога с нуля.

Черпайте вдохновение из своей любимой литературы.
Следуйте советам лучших авторов в мире и черпайте вдохновение из своей любимой литературы, чтобы с самого начала придумать лучшее название для своего собственного блога. Начните играть со словами, чтобы придумать идеальное название.

Создание логотипа для вашего блога
Значок вашего блога будет играть решающую роль в маркетинговой стратегии, необходимой для создания эффективного бренда. Ваш логотип должен быть не только уникальным, но и давать клиентам представление о том, чего ожидать от вашего бизнеса. Если вы не знаете, как создать эффективный логотип для своего блога, вы можете использовать программы для создания иконок, и даже можно сделать логотип бесплатно. Вы можете использовать такой инструмент для создания иконок, не заплатив ни копейки. Однако это не единственная программа графического дизайна, которая позволит вам создать логотип. Это еще один пример онлайн-программы графического дизайна, которую вы можете использовать. Если у вас достаточно большой бюджет, нанять профессионального графического дизайнера может быть отличным способом создать идеальную иконку для вашего блога с нуля. Даже если у вас нет опыта, чтобы направить вас в правильном направлении, когда дело доходит до вашего логотипа, они смогут направить вас к правильным изображениям для использования в блоге вашей компании.

Выберите доменное имя для блога
Если вам интересно, как создать эффективный блог, вам нужно начать с того, как выбрать правильный URL-адрес. Домен, который вы выбираете для создания своего блога, должен совпадать с именем вашего блога. Кроме того, важно убедиться, что вы выбрали домен .com для своего блога, а не домен с другим суффиксом. Домены с суффиксом .com, как правило, получают более высокий рейтинг поиска, чем те, которые заканчиваются чем-то другим. Имейте это в виду с самого начала. Ваше доменное имя должно содержать название создаваемого вами бизнеса или что-то похожее на него. Если это не так, люди могут быть не уверены, как определить, находятся ли они на правильном сайте или нет. Это также может затруднить вам ранжирование в поисковых системах. Тем не менее, не удивляйтесь, если доменное имя, которое вы выбрали первым, было зарезервировано, поэтому важно иметь несколько идей для выбора доменного имени. Многие владельцы бизнеса задаются вопросом, следует ли им выбрать доменное имя, которое уже было создано, или создать свой веб-сайт с нуля. Хотя вам потребуется значительная сумма денег, чтобы начать с сайта, который уже имеет значительный объем трафика, вы можете дать своему бренду преимущество, если выберете домен, который уже был создан. В результате многие владельцы бизнеса считают, что это, вероятно, будет стоить дополнительных расходов.


Когда вы проводите надлежащее исследование в Интернете и изучаете, что каждый конкурент делает правильно и что он делает неправильно, этот анализ может дать вам преимущество.

Создайте редакционный календарь для блога

Написание контента в последнюю минуту для вашего блога-это не совсем правильная тактика, чтобы читатели доверяли и интересовались вашим контентом. И все же именно так многие, кто ведут блоги, решают создавать свой контент. У них есть цифры, которые нужно выполнить, и они постоянно борются за то, чтобы все это было сделано вовремя. Решение заключается в планировании и создании редакционного календаря.
Вот несколько быстрых шагов, которые могут показать вам, как начать этот график редактирования для вашего блога:
  • Создайте лист Google, чтобы перечислить весь ваш контент.
  • Затем настройте календарь, отмечая, когда вы хотите опубликовать каждую конкретную статью.
  • Вы также можете писать статьи в Google Docs, если хотите упростить работу и сохранить всю информацию в одном месте.
  • Потратьте время, чтобы писать больше статей на неделю вперед, чем вам нужно для своего блога с нуля. Как только вы продвинетесь вперед, вам будет проще писать все будущие статьи.
  • Создайте структурированный план.
Вы хотите публиковать сообщения раз в неделю? Каждый день? Через день? Ваш редакционный календарь отслеживает, когда вы будете публиковать, поэтому начните с определения того, что будет лучше всего работать для вашей компании, вашего SEO и вашей аудитории. Остановитесь на тематическом плане и начните с самого начала. Прелесть редакционного календаря в том, что вы можете заставить его запускать связанные темы в правильном порядке. Эта повествовательная структура заставляла блог чувствовать себя знакомым и доверенным читателю. Как вы можете видеть, нетрудно создать редакционный календарь с помощью таких инструментов, как Google Sheets, Calendar и Docs. Вы также можете создавать контент в облаке, чтобы ваша редакционная команда могла посмотреть его до того, как он выйдет в эфир. С небольшим планированием вам больше никогда не придется публиковать поспешный контент.

Выберите лучшую платформу для ведения блога: с чего начать блог?
Чтобы определить, где лучше всего начать свой блог, вам нужно найти правильную платформу для ведения блога. К счастью, есть много вариантов, из которых вы можете выбрать, когда начинаете как создатель веб-сайта, но самое главное, что нужно учитывать, - это то, что вы создаете веб-сайт на простой в использовании платформе. Тем не менее, также важно, чтобы вы сравнили цены на различные услуги по созданию веб-сайтов, прежде чем решите, где разместить свой сайт в самом начале. Платформы для ведения блогов значительно различаются по цене, что является важным фактором, который следует учитывать, если вы решили начать бизнес в сегодняшние неопределенные экономические времена. Кроме того, важно выбрать сервис создания веб-сайтов, функции которого облегчают запуск сайта с высоким рейтингом. К счастью, многие платформы предлагают функции, которые облегчают вам выбор ключевых слов. Когда платформа работает правильно, запуск блога происходит более плавно.

Выберите или создайте свой дизайн блога
Хотя содержание вашего блога является важной частью при создании блога, однако само по себе содержание не гарантирует, что ваш блог будет иметь наилучшие результаты. Пришло время сделать его красивым и персонализировать его с помощью дизайна вашего блога. У вас должны быть какие-то идеи о том, как вы хотите, чтобы он выглядел, чтобы создать дизайн.
Если вы только новичок, вам может быть интересно: как начать настраивать дизайн моего блога?
Как вы можете изменить дизайн без большого опыта ведения блогов?
Как вы можете организовать все, чтобы увеличить количество подписчиков на ваш блог, сохраняя при этом его эстетическое великолепие?
С чего начать создавать красивый дизайн блога?
Редактируйте фотографии непосредственно в сообщениях в блоге. Вы можете создавать, оптимизировать, обрезать и применять фильтры, удалять фон и добавлять текст, чтобы оживить ваши фотографии. Добавьте хэштеги, чтобы читатели могли найти контент, который они ищут. Вы можете создавать и выбирать категории, которые появляются в вашем списке блогов, а также создавать хэштеги для любой статьи. Чтобы оптимизировать и улучшить читаемость вашего контента, этому должно способствовать планирование блога, который может привлекать клиентов к заголовкам, участвовать в взаимодействиях, оптимизировать конверсии и создавать неизгладимое впечатление.

Чтобы помочь вам, вот список наиболее важных элементов дизайна вашего блога с нуля. Создавайте и организуйте контент в учебном центре.
  • Используйте шаблон блога
  • Выберите красивые и отличительные изображения
  • Выберите шрифт, который читается на всех устройствах
  • Используйте описательные, но короткие подписи
  • Сделайте социальный обмен доступным на всех устройствах
  • Чем больше вы сможете применить эти принципы дизайна к своему блогу, тем больше трафика вы создадите
Поэтому начните создавать дизайн, следуя этим правилам.

Заполните свой пустой блог подробной информацией
Когда вы решите начать настройку блога, ваша главная страница-это ваш крючок. Это страница, которая заставляет читателя влюбиться в сайт, добавить его в закладки и взять на себя обязательство часто возвращаться, чтобы прочитать новый контент.
То, как вы это сделаете, будет уникальным для блога, но вам нужно убедиться, что вы предоставляете действительно полезную информацию. Покажите читателю, что здесь он получит огромную ценность, даже с первого предложения. Читатели должны увидеть, почему вы являетесь авторитетом и как вы можете дать ему информацию, которую они больше нигде не получат. Расскажите им, почему вы создали эту страницу в первую очередь, что это значит для вас и как вы надеетесь, что это повлияет на них.
Настройте свою главную страницу-это означает предоставление информации о макете блога. Дайте им блок интересных статей на выбор. То, как вы себя представляете, важно, когда вы все настраиваете и заполняете свои страницы. Вы должны быть привлекательными и авторитетными.

Помните, чтобы создать сайт, который приносит успешные результаты, сосредоточьтесь на читателе, его интересах и предоставьте им именно то, что они ищут.

Проведение анализа конкурентов для блога
Чтобы сделать ваш блог успешным, вам необходимо знать, как проводить анализ конкурентов. Вы также можете думать об этом как о конкурентном исследовании. Вот несколько шагов, которые нужно предпринять: выясните, какого именно конкурента вы хотите проанализировать и с кем вы конкурируете в Интернете.
Если вам понравилась эта статья, оставайтесь с нами. В нашем блоге вы найдете еще много полезной информации!
Вам понравилась статья?
Вам также может быть интересно

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.