Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
графики, клавиатура, ручка

Какая реклама самая эффективная?

Наиболее эффективная реклама сегодня - это конечно реклама в интернете. О ней мы расскажем более подробно в этой статье.

Время чтения — 2 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

Какая реклама самая эффективная?

И даже при не очень высоких ценах, можно добиться достаточно хороших результатов. Всё благодаря тому, что сейчаc люди огромную часть своего времени проводят в интернете, в социальных сетях.

Наиболее популярна сегодня среди всех видов реклам в интернете - это контекстная реклама.

Рассмотрим факторы, которые влияют на то, насколько эффективно будет работать реклама:

1) Целевая аудитория. Целевой аудиторией считаются те пользователи, у которых есть наибольший спрос на вашу продукцию. По этой причине, стоит делать продажи только этим людям, иначе не будет должного эффекта.

2) Характеристика товара. Необходимо понимать сильные стороны вашего продукта, то, чем он отличается от конкурентов в выбранной вами нише. И именно о них в первую очередь рассказывать в рекламе.

3) Канал распространения рекламы. Под этим пунктом подразумеваются средства, благодаря которым можно рекламировать ваш продукт. Это может быть всё что угодно: листовки, баннеры, социальные сети и другое. В этом случае, главное правильно подобрать тот канал, который будет работать под ваши цели.

4) Содержание рекламы. Как показывает статистика, любой пользователь смотрит на объявление всего лишь несколько секунд. Поэтому очень важно правильно оформить баннер, чтобы нужная и главная информация сразу же бросалась в глаза.

Рекомендуем к просмотру следующий видеоролик

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.