ноутбук, провод, книги


Кто такой хейтер?

В этой статье мы расскажем, кто такие хейтеры и как с ними можно и нужно бороться.


Время чтения — 1 минута

Поделитесь статьей в социальных сетях

Кто такой хейтер?

Любой пользователь, который сидит в интернете, хоть раз, но встречался с подобным видом хейта, негативными комментариями.

На самом деле, хейтеры существуют не только в социальных сетях, но, конечно, и в жизни. И окружают каждого из нас в повседневности. К ним можно отнести сплетников, двуличных людей, советчиков, которые всегда знают, как тебе будет лучше жить.

У этих людей есть одна общая черта: они никогда не скажут ничего плохого прямо тебе в глаза, такие люди могут хейтить только за спиной или с пустых аккаунтов в интернете.

Какие можно выделить основные причины такого явления?

1) Отсутствие личной жизни у хейтеров.
2) Большие комплексы.
3) И самое главное, что не останавливает любого хейтера - это безнаказанность и одновременно анонимность. Самое серьезное наказание для них может быть в виде блокировки аккаунта, не более.

Можно ли как-то бороться с такими людьми?

1) Не показывайте никакой реакции на данные комментарии, лучше просто промолчать, тогда возможно хейтер потеряет к вам интерес и больше не будет спамить. Хейтерам нужна какая-то реакция от вас, это их "питает".

2) Ответить шуткой или посмеяться. Отвечайте хейтеру с юмором, в конце концов оппонент предпочтет слиться, так как он просто потеряет к вам интерес.

3) Блокирование хейтеров. Не очень надежный способ, так как никто не помешает этому человеку создать новый аккаунт, с которого он будет продолжать "свое дело".

Спасибо за ваш вопрос!

Эксперт Pro DGTL, Алексей
Статьи о маркетинге и продажах
    Хотите получать дайджест статей?
    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.