Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
айпад, растение, стол

Методы машинного обучения?

Поговорим о методах машинного обучения, благодаря которым осуществляется такого рода деятельность.

Время чтения — 2 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

Методы машинного обучения?

1) Нейронные сети. Этот метод - имитация нейронных сетей в человеческом мозге. Они имеют многослойную структуру и в конечном итоге выдают предположение о тех или иных способах решении поставленной задачи. Такой метод применяют во многих сферах, особенно популярно в медицинской, где благодаря работе ускоряется процесс поиска необходимых лекарств и диагностики болезни пациента.

2) Дерево решений. Этот метод характеризуется классификацией объектов по ответам на определенные вопросы. Может применяться, например, в страховой компании, где главной задачей будет выявление видов страховых продуктов и премий, которые на данный момент выгоднее задействовать.

3) Случайный лес. Это отличный механизм, который работает для обнаружения связей внутри набора данных. В пример к этому методу можно привести автоматизированную чистку спама на почте от каких-то нежелательных писем. А также работает для распознавания мошенничества в банке.

4) Кластеризация. Отлично подходит для классификации какой-либо информации, для её структуризации. Например, сегментирование вашей аудитории в зависимости от определенных характеристик, а также отличный пример - рекомендации новостей в социальных сетях, которые будут актуальны определенным пользователям.

Рекомендуем к просмотру следующий видеоролик

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.