Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
ноутбук, книги, провод


Как разрабатывается программный продукт?

В этой статье мы сделаем обзор разработки программного продукта.

Время чтения — 3 минуты

Поделитесь статьей в социальных сетях

Как разрабатывается программный продукт?

Ниже приведем несколько этапов, которые присущи любой разработке программного продукта.

1) Постановка задачи/цели.

В этот пункт входят ключевые задачи: сбор информации о продукте, нужно сформулировать условия задачи, определить конечные цели и результаты продукта и описать данные. На этом этапе раскрывается организационно-экономическая составляющая задачи.

2) Анализ и решение задачи.

В этот пункт входят не менее важные процессы: анализ конкурентов, анализ технических и программных средств, разработка специальной модели и другое. Основная цель этого пункта сделать формализованное описание задачи.

3) Разработка алгоритма.

В этом пункте вам необходимо выбрать нужные методы, формы записи алгоритма, выбрать тестовую часть и спроектировать алгоритм. Соответственно, этот пункт характеризуется алгоритмизацией её решения.

4) Программирование.

В этом пункте следующие задачи: необходимо выбрать сам язык, на котором будете программировать, уточнить способы организации данных.
телефон, программа

Дропдаун: что это такое и какие бывают выпадающие списки

Дропдаун представляет собой списки, которые имеют функцию “выпадать”. Несколько лет назад они приобрели свою популярностью в сфере разных интерфейсов для мобильных устройств.

Изучим подробнее, какие бывают виды:

1. Стандартные. Это самый обычный вариант дропдаунов, варианты которых показывается при одном клике.

2. С дополнительной функцией. Это тот вариант списков, который использовать надо в тех случаях, когда необходимо опубликовать много информации и контента. Работает только в тех случаях, когда пользователь изначально в курсе всех ответов.

3. С функцией раскрытия. Тот вариант дропдаунов, где можно использовать автодополнения. Они несут в себе какие-то варианты ответов, которые пользователь может выбрать сам.

4. С выпадающими ответами. Тот вариант, где можно использовать большое количество разных ответов. рекомендуем использовать его только в крайних случаях, т.к он не является самым эффективным вариантом дропдаунов.

5. С выпадающими ответами, но уже с общим объединяющим признаком. Это те группы, которые имеют одну общую тему.

Что такое алгоритм?

Алгоритм - это четкий план действий на платформе, который предназначен для торговли какой-либо продукции.

Для того чтобы составить грамотный план действий, необходимо проанализировать и изучить свой рынок, конкурентов в вашей нише, определить маркет мейкера, потенциальный спрос и предложение.

В идеале, составление алгоритма лучше начинать за несколько часов до открытия биржи.

Ниже приведем несколько пунктов, которые помогут вам составить хороший алгоритм:

1) Четко и понятно опишите ваши цели, какие-то долгосрочные задачи.
2) Определите свои конкурентные преимущества, в чем вы лучше своих конкурентов?
3) Опишите максимально подробно и детально ваш распорядок дня.
4) Пропишите точную сумму депозита, счета, комиссионной задержки. Лучше всего это делать в процентном соотношении.
5) Распишите вашу торговую стратегию, включите в неё индикаторы и правила взаимодействия с ними.

Как работает алгоритм?

1) Алгоритм может быть направлен на то, чтобы сократить поиск решения какой-то задачи, воспроизведение принятий решений в человеческом мозгу.

2) Основная идея заключается в том, чтобы данные, которые вводились вами раннее, могли как-то повлиять на будущие рекомендации или результаты работы.

3) По такому принципу работают рекомендации в инстаграм. Вам рекомендуются какие-то схожие аккаунты с тем, что вы до этого смотрели или на кого подписаны.

4) Виды алгоритмов бывают совершенно разные, все они зависят, например, от цели, которую преследует человек или же техники.

5) Пример алгоритма может включать в себя: название схемы, данные, начало, команды, конец.

6) Алгоритм - определение, которое является более обширным по своей сути, чем любая программа.

7) У любого алгоритма должны быть четко обозначены начало и конец.

Что такое спиральный метод в ИТ?

Более подробно мы рассмотрим спиральную модель. Данная модель является разновидностью итеративной модели создания программных обеспечений и обычно используется в крупных проектах с высоким риском.

Спиральная модель сочетает в себе несколько стадий процесса создания, каждая из которых соответствует одному витку спирали. Процесс создания программного обеспечения по данному методу может происходить в несколько циклов. Как уже было упомянуто выше, каждый виток спирали соответствует одной стадии. В общем количестве их четыре.

Рассмотрим более подробно каждую из них.

Первая фаза спиральной модели заключает в себе планирование и определение целей каждой итерации проекта. На данном этапе выполняется оценка стоимости, график и ресурсы для конкретного проекта.

Следующим этапом модели является выявления рисков, происходит подробный анализ проекта. Разрабатываются альтернативные методы создания ПО в зависимости от выявленных рисков.

Как движок сайта связан с ПО?

Движок сайта - это ПО, которое специализированно на скрипте и благодаря этому имеет возможность работать с базой данных и содержанием на веб-страницах.

Типичный веб-ресурс демонстрирует из себя набор страниц, который были созданы благодаря языку программирования HTML. Они были связаны с помощью гиперссылок в одну навигацию, а после уже загружены на сервер.

Для того чтобы изменить или внести какие-то дополнения на ваш веб-ресурс, администратор должен сделать это только со специального редактора.

И таким образом, чтобы упростить этот процесс, когда-то был создан движок. Вообще, это понятие является сленговым. Настоящее название - CMS, что расшифровывается как Content Management Software.

Рекомендуем к просмотру следующий видеоролик

Статьи о маркетинге и продажах

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с лучшими материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.