Получите бесплатный маркетинговый план для Вашего бизнеса заполнив простую форму!
Секреты сохранения продуктивности


Секреты сохранения продуктивности

Вы, вероятно, уже понимаете, что время-деньги. Это означает, что одна из самых продуктивных вещей, которые вы можете сделать - это наилучшим образом использовать каждую минуту, день и час, которые у вас есть.


Время чтения — 10 минут

Поделитесь статьей в социальных сетях

Предпринимательство-не самая легкая работа в мире. Чтобы добиться успеха, вам нужны страсть к своему делу, решимость, уверенность и дисциплина. Те, кто обнаружит идеальный баланс между ними, обнаружат, что, хотя вести бизнес сложно, это может быть самая полезная работа в мире.


Читайте больше: Основные навыки предпринимателя, которые стоит в себе развивать.


Путь к предпринимательскому успеху не является прямым, и на этом пути вы преодолеете препятствия и проблемы, которые могут замедлить вас в достижении успеха. Однако, придерживаясь правильных привычек и практик, успех легко достижим для вашего бизнеса.

Сосредоточьтесь на том, что важно
Все изначально зависит от предпринимателя как личности. Что отличает победителей от проигравших, так это развитие правильного мышления и постоянное его применение. Быть предпринимателем может сбивать с толку, расстраивать и прямо-таки пугать, если у вас нет необходимого для этого менталитета. Вот несколько ключевых моментов мышления, которые нужно развивать в себе по мере продвижения вперед.

  • Кто вы есть.
Каковы ваши сильные и слабые стороны? Что заставляет вас хотеть достичь того, чего не могут другие. Какие личные слабости могут ограничить ваш прогресс? Быть честным с самим собой крайне важно для того, чтобы быть предпринимателем.

  • Твоя мечта.
Как говорится в старой мотивационной песне: “Если у тебя нет мечты, как ты собираешься осуществить свою мечту?” Мечтайте по крупному. и любите то, что вы делаете.

  • Настойчивость.
Не позволяйте чужим словам или действиям задевать ваш энтузиазм. Когда кто-то вас критикует, подумайте об источнике вашей мотивации. Ревность и недостаток знаний-это две основные причины. Пока вы настойчивы, двигайтесь быстро и торопитесь. Откажитесь принимать “нет” за ответ. Также держите свои эмоции под контролем.

  • Обучение.
Все может и, вероятно, изменится по мере продвижения ваших идей вперед. Честно изучите положительные и отрицательные аспекты и то, как вы повлияли на развитие вашего бизнеса. Если вы выбрали творческую команду, их идеи тоже могут стать отличным источником для обучения.

  • Приспосабливаемость.
Гибкость важна по мере развития вашей предпринимательской деятельности. Придерживайтесь тех инструментов развития бизнеса, которые работают, и заменяйте то, что не работает.Баланс между работой и личной жизнью.
Создайте рутину и придерживайтесь ее
Рутина создает последовательность в напряженном рабочем дне предпринимателя. Невозможно сказать, пройдет ли день гладко или хаотично. Тем не менее, наличие рутинной работы позволяет вам оставаться в здравом уме независимо от того, как проходит ваш день. Для некоторых рутина может быть такой же простой, как раннее пробуждение, приготовление чашки кофе, ведение дневника, а затем медитация. Для других это может быть завершение их выходного дня пробежкой, чтобы сохранить ясность в голове, или провести час или два, общаясь со своей семьей.

Читайте больше: Основные навыки предпринимателя, которые стоит в себе развивать.


Независимо от того, чем вы занимаетесь, соблюдение рутины помогает предпринимателям оставаться сосредоточенными, счастливыми и продуктивными. Выделите немного времени в свой день, чтобы потратить его на подобные вещи. Насколько это возможно, приложите сознательные усилия, чтобы придерживаться этих практик, поскольку это окажет положительное влияние на вашу жизнь и карьеру.

Убедитесь, что вы достаточно высыпаетесь
Для предпринимателей крайне необходимо выработать привычку просыпаться рано. Однако, не менее важно убедиться, что вы достаточно отдыхаете и спите. Регулярный режим сна помогает клеткам вашего тела восстанавливать энергию, так что вы будете готовы к завтрашнему дню. Это один из самых важных советов по повышению производительности, которого следует придерживаться.

Даже пара часов хорошего ночного отдыха и сна могут сотворить чудеса с телом. Это может обеспечить столь необходимую предпринимателям энергию, необходимую для того, чтобы они могли хорошо работать. Это держит их в тонусе и позволяет им постоянно продвигаться в своем бизнесе. Без достаточного отдыха предприниматели не смогут функционировать и принимать обоснованные решения для компании.

Установите деловые дружеские отношения
Деловые связи-это один из наиболее ценных способов развития дружеских отношений с владельцами бизнеса в отрасли. Это позволяет вам познакомиться с разными предпринимателями, которые в какой-то момент были в том же месте, что и вы. Услышав об их опыте, неудачах и успехах, вы узнаете, каких дорогостоящих ошибок вам следует избегать и по какому пути идти.

Читайте больше: Как нанять хороших сотрудников?


Не только это, но и общение с другими предпринимателями также поможет вам получить ценную информацию о текущих тенденциях и последних новостях, которые могут быть полезны для вашей растущей компании. Создание сетей также предоставляет возможность для партнерских отношений с другими предпринимателями. Некоторые успешные предприниматели хотят, чтобы другие достигли такого же успеха, как и они. Все, что для этого нужно, - это представить друг друга, завязать разговор и обменяться ценными идеями.

Читайте больше: Ошибки в системе управления бизнеса

Существует множество возможностей для создания сетей для предпринимателей. Если у вас есть хобби (теннис, благотворительность, гольф и т.д.), вы можете проводить время со своими сверстниками, приглашая их заниматься спортом или участвовать в благотворительных мероприятиях. Деловые мероприятия, такие как семинары и "счастливые часы", также являются отличным способом встретиться с коллегами внутри и за пределами отрасли.

Сделайте перерыв и притормозите
Жизнь предпринимателя может быть напряженной, и без какого-либо перерыва или отдыха он становится жертвой изоляции, депрессии и других проблем с психическим здоровьем. И успешные предприниматели это знают. Вот почему всегда лучше выкроить немного времени в свой день для отдыха и сделать перерыв, особенно если день проходит не так хорошо, как вы думали.

Эти короткие перерывы позволят вам провести спокойное время с самим собой. Это поможет вам успокоиться в напряженный день. Это также дает вам возможность подумать о более широкой картине и переключить свое внимание на цели, которые вы ставите перед своей компанией.

Насколько это возможно, подумайте о том, чтобы делать более длительные перерывы и отключаться от занятого мира бизнеса. Даже если это просто отдых на выходные, эти каникулы помогут вам замедлиться, чтобы вы могли зарядиться энергией и пополнить свои умственные способности. Чем больше вы будете чувствовать себя лучше, тем эффективнее будете управлять своим бизнесом. Единственный способ добиться успеха в соблюдении этих советов по повышению производительности-это расслабить свой разум и тело и быть готовым к новому дню в офисе.

Не теряйте времени даром
Некоторые общие советы заключаются в разработке ваших распорядков дня – завтракать, составлять и редактировать список ежедневных задач и т.д. Затем объедините ряд привычек, экономящих время, чтобы сочетать их с вашими повседневными делами. Главное здесь-дойти до того, чтобы основные повседневные задачи стали автоматическими или, по крайней мере, полуавтоматическими. Это освобождает ваше время.

Как только у вас появится свободное время, будьте стратегичны в том, как вы его используете. Хорошее правило-принимать конкретные решения о том, как вы будете тратить свое время каждый час. Если вы не решите, как пройдет ваш день, очень легко потерять время на отвлекающие факторы.

Управление электронной почтой
Раз уж мы заговорили о времени, давайте обратимся к тому, что, вероятно, является самой большой потерей времени – электронной почте. Чтобы организовать и контролировать вашу электронную почту, вот несколько трюков. Только по электронной почте, если это необходимо. Убедитесь, что содержимое вашей электронной почты четкое, короткое и не требует вопросов. Если вы не хотите отвечать на большое количество писем, не отправляйте много писем. Не связывайтесь с людьми, на которых вам на самом деле не нужно отвечать. Следите за подпиской на рассылку новостей. (Если содержание не является полезным, отпишитесь.) Организуйте и храните свои электронные письма в соответствии с важностью.

Календари
Google предлагает набор бизнес-инструментов, включающий Gmail, документы Google, Календари, сайты групповых чатов и широкий спектр других удобных и бесплатных инструментов. Ваш календарь-это просто часть комплексного бесплатного набора инструментов Google.

Делегирование задач
Помните, что ваша роль предпринимателя заключается в создании компании, а не в управлении всеми ее мелкими деталями. Поэтому особое внимание следует уделять эффективному делегированию полномочий. Найдите кого-нибудь, кто будет выполнять простые задачи, не требующие специалиста. С другой стороны, найдите кого-нибудь для выполнения задач, которые действительно требуют опыта. Разъясните все обязанности с самого начала. Откройте четкие каналы связи. Позвольте тем, кого вы делегируете, внести свой вклад, чтобы со временем они стали более ценными. Когда ваш план делегирования будет разработан, позвольте своей команде делать то, что они должны делать (но не занимайтесь микроуправлением).

Если вам понравилась эта статья, оставайтесь с нами. В нашем блоге вы найдете еще много полезной информации!
Вам понравилась статья?
Вам также может быть интересно

    Хотите получать дайджест статей?

    Одно письмо с материалами за неделю. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.